Lucio Lara Román
*La Liga Fidel Velázquez Sánchez nutrida competencia
Una vez más habrá actividad en las instalaciones de la Unidad Deportiva Revolución y la cacha de la colonia Ampliación Bugambilias, correspondientes al certamen de Liga 2016 de la Liga de voleibol femenil y varonil Fidel Velázquez Sánchez, en la que de nueva cuenta la programación luce muy atractiva para quienes jornada tras jornada se dan cita a esta disciplina en la que se disputa frente a la red la victoria y seguir en el camino a la corona por cada una de las sextetas participantes, los juegos que se han pactado se jugarán este sábado y domingo en las canchas de la Unidad Deportiva Revolución, y en la cancha de la colonia Ampliación Bugambilias.
Los juegos que se han pactado para este fin de semana serán los siguientes:
13:00 | Poder Legislativo | vs | Colegio Morelos | Femenil Intermedia |
14:00 | Poder Legislativo | vs | Panteras | Femenil Intermedia |
15:00 | Capitalinas | vs | Gacelas | Femenil Intermedia |
16:00 | Fusion | vs | Dolac | Femenil Primera “B” |
17:00 | DAAM “B” | vs | Galicia | Femenil Primera “A” |
18:00 | Unilever | vs | Olimpia | Femenil Primera “B” |
19:00 | UTEZ | vs | Fénix | Varonil Primera “A” |
20:00 | Kennedy | vs | Fénix | Varonil Primera “A” |
09:00 | Trébol | vs | Nueva Generación | Femenil Primera “B” |
10:00 | Enigmas | vs | Vans | Femenil Primera “B” |
11:00 | Versace | vs | Revolución | Femenil Primera “B” |
12:00 | DAAM “A” | vs | U.D.C. | Femenil Primera “A” |
13:00 | Santa María | vs | Lobas | Femenil Primera “A” |
14:00 | Mahe | vs | Pumas | Femenil Primera ”A” |
15:00 | Mahe | vs | Nova | Femenil Primera “A” |
16:00 | Batman | vs | C.D.C. | Femenil Primera “A” |
17:00 | Tlahuicas | vs | UPEMOR | Varonil Primera “A” |
18:00 | Unilever | vs | UPEMOR | Varonil Primera “A” |
19:00 | Unilever | vs | Unión | Varonil Primera “A” |
20:00 | Xochitepec | vs | Unión | Varonil Primera “A” |
15:00 | ISSSTE | vs | Lobas | Femenil Primera “B” |
16:00 | Espartanos | vs | DEERS | Varonil Primera “B” |
17:00 | Tiburones | vs | Lobos | Varonil Primera “B” |
18:00 | Revolución | vs | Xochitepec | Varonil Primera “A” |
19:00 | Tlahuicas | vs | Santa María | Varonil Primera “A” |
20:00 | Dragones | vs | Santa María | Varonil Primera “A” |
10:00 | Datapoint | vs | Alta Vista | Femenil Primera “B” |
11:00 | Italia | vs | Company | Femenil Primera “B” |
12:00 | Guerreras | vs | Real Morelos | Femenil Primera “B” |
13:00 | Pichonas | vs | Náyades | Femenil Primera “B” |