Lucio Lara Román

*Mucha actividad en la Liga Fidel Velázquez Sánchez

Una intensa actividad es la que se ha programado para este fin de semana en las hostilidades correspondientes al Campeonato de Liga de Voleibol Femenil y Varonil de la Liga Fidel Velázquez Sánchez en la que las diferentes categorías participantes continúan en su férrea lucha por alcanzar esas primeras posiciones que los estarán colocando en la antesala de meterse de lleno en sus aspiraciones de la postemporada y contender por el título en juego, juegos en que cada uno de las sextetas llegan con sus mejores argumentos al terreno de juego listos para buscar alzarse con la victoria.

Los juegos que han sido pactados en esta jornada serán los siguientes:

3:00

Colegio Morelos “A”

vs

Colegio Morelos “B”

Femenil Intermedia

14:00

Panteras

vs

Colegio Morelos “B”

Femenil Intermedia

15:00

Poder Legislativo

vs

Gacelas

Femenil Intermedia

16:00

Poder Legislativo

vs

Capitalinas

Femenil Intermedia

17:00

Tétela

vs

Enigmas

Femenil Primera “B”

18:00

Tétela

vs

Fusión

Femenil Primera “B”

19:00

UPMOR

vs

Dragones

Varonil Primera “A”

20:00

UPMOR

vs

Revolución “B”

Varonil Primera “A”

Domingo 16-octubre-2016

Cancha Uno Unidad Deportiva Revolución:

09:00

Cosmos

vs

Revolución

Femenil Primera “B”

10:00

Trébol

vs

Reencuentro

Femenil Primera “B”

11:00

Glamorosas

vs

Unilever

Femenil Primera “B”

12:00

Nueva Generación

vs

Vans

Femenil Primera “B”

13:00

ISSSTE

vs

Batman

Femenil Primera “A”

14:00

Santa María

vs

Pumas

Femenil Primera “A”

15:00

Tiburones

vs

Espartanos

Varonil Primera “B”

16:00

Lobos

vs

Deers

Varonil Primera “B”

17:00

Santa María

vs

Kennedy

Varonil Primera “A”

18:00

Revolución “A”

vs

Kennedy

Varonil Primera “A”

19:00

Revolución “A”

vs

Unilever

Varonil Primera “A”

20:00

UTEZ

vs

Fénix

Varonil Primera “A”

Cancha Dos Unidad Deportiva Revolución:

09:00

Chivas

vs

Datapoint

Femenil Primera “B”

10:00

Chivas

vs

Dolac

Femenil Primera “B”

11:00

Lobas

vs

Galicia

Femenil Primera “A”

12:00

DAAM “B”

vs

Mahe

Femenil Primera “A”

13:00

DAAM “A”

vs

Mahe

Femenil Primera “A”

14:00

U.D.C.

vs

DAAM “B”

Femenil Primera “A”

15:00

C.D.C.

vs

DAAM “A”

Femenil Primera “A”

16:00

Nova

vs

UTEZ

Femenil Primera “A”

17:00

Unilver

vs

Tlahuicas

Varonil Primera “A”

18:00

Xochitepec

vs

UTEZ

Femenil Primera “A”

19:00

Xochitepec

vs

Santa María

Femenil Primera “A”

Cancha Ampliación Bugambilias:

10:00

Pumas “B”

vs

Olimpia

Femenil Primera “B”

11:00

C.V.C.

vs

Náyades

Femenil Primera “B”

12:00

Pichonas

vs

Italia

Femenil Primera “B”

13:00

Versace

vs

Company

Femenil Primera “B”

14:00

Versace

vs

Guerreras

Femenil Primera “B”

15:00

Alta Vista

vs

Guerreras

Femenil Primera “B”

Artículos Relacionados

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Required fields are marked *