Lucio Lara Román

*Mucha actividad en la duela del Revolución

Con mucha actividad se habrán de desarrollar los juegos correspondientes a la jornada del fin de semana del Campeonato de Liga 2016-2017 de la Liga de Voleibol Femenil y Varonil “Fidel Velázquez Sánchez”, que entre los días sábado y domingo las canchas de la Unidad Deportiva Revolución lucirán sus mejores galas para darle cabida a cada uno de los juegos que se disputarán en la rama femenil y varonil en sus respectivas divisiones; juegos en la que cada una de las sextetas involucradas están metidas de lleno en las aspiraciones de lograr el triunfo y seguir en su pelea interna por estar en los primeros lugares de la competencia.

Los juegos se han programado de la siguiente manera:

Sábado 29 de octubre 2016:

13:00

Colegio Morelos “B”

vs

Poder Legislativo

Femenil Intermedia

14:00

Colegio Morelos “A”

vs

Poder Legislativo

Femenil Intermedia

15:00

Olimpia

vs

Datapoint

Femenil Primera “B”

16:00

ISSSTE

vs

DAAM “A”

Femenil Primera “B”

17:00

Pumas

vs

DAAM “A”

Femenil Primera “A”

18:00

Revolución

vs

Chivas

Femenil Primera “B”

19:00

Fénix

vs

Dragones

Varonil Primera “A”

20:00

Fénix

vs

Unión

Varonil Primera “A”

Domingo 30 de octubre 2016:

Cancha Uno

09:00

Glamorosas

vs

Alta Vista

Femenil Primera “B”

10:00

Pumas

vs

Reencuentro

Femenil Primera “B”

11:00

Guerreras

vs

Tétela

Femenil Primera “B”

12:00

Batman

vs

Lobas

Femenil Primera “A”

13:00

Batman

vs

Mahe

Femenil Primera “A”

14:00

UTEZ

vs

Mahe

Femenil Primera “A”

15:00

C.D.C.

vs

DAAM “B”

Femenil Primera “A”

16:00

Xochitepec

vs

Kennedy

Varonil Primera “A”

17:00

Xochitepec

vs

UPMOR

Varonil Primera “A”

18:00

Unilever

vs

Kennedy

Varonil Primera “A”

19:00

Deers

vs

Tiburones

Varonil Primera “B”

20:00

Lobos

vs

Espartanos

Varonil Primera “B”

Cancha Dos

09:00

Capitalinas

vs

Panteras

Femenil Intermedia

10:00

Dolac

vs

Unilever

Femenil Primera “B”

11:00

Galicia

vs

Santa María

Femenil Primera “A”

12:00

Nova

vs

Santa María

Femenil Primera “A”

13:00

Nueva Generación

vs

Pichonas

Femenil Primera “B”

14:00

UTEZ

vs

Dragones

Varonil Primera “A”

15:00

UTEZ

vs

Tlahuicas

Varonil Primera “A”

16:00

UPMOR

vs

Santa María

Varonil Primera “A”

17:00

Revolución “A”

vs

Tlahuicas

Varonil Primera “A”

18:00

Revolución “A”

vs

Santa María

Varonil Primera “A”

19:00

Unilever

vs

Revolución “B”

Varonil Primera “A”

Artículos Relacionados

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Required fields are marked *