Lucio Lara Román

*Muchos juegos en la Unidad Deportiva Revolución

Con una buena cantidad de encuentros programados para este fin de semana se jugará la jornada del Campeonato de Liga 2016 de la Liga de Voleibol Femenil y Varonil Fidel Velázquez Sánchez en la que de nueva cuenta las instalaciones de la Unidad Deportiva Revolución lucirá sus mejores galas para dar cabida a la intensa actividad que desde la tarde de este día habrá, adicionalmente la cancha de la colonia Ampliación Bugambilias, en la que varias sextetas estarán frente a la red en la pelea por la victoria frente a la red, torneo que está en su mejor momento en la que las sextetas ya embaladas siguen en la pelea por lograr los puntos que los mantengan en los primeros lugares de la tabla.

Los juegos a celebrarse serán los siguientes:

Sábado 12 de Noviembre Unidad Deportiva Revolución:

13:00

Colegio Morelos “A”

vs

Colegio Morelos “B”

Femenil Intermedia

14:00

Poder Legislativo

vs

Colegio Morelos “B”

Femenil Intermedia

15:00

Poder Legislativo

vs

Gacelas

Femenil Intermedia

16:00

Lobas

vs

DAAM B”

Femenil Primera “A”

17:00

Lobas

vs

UTEZ

Femenil Primera “A”

18:00

Pumas

vs

UTEZ

Femenil Primera “A”

19:00

UTEZ

vs

UPMOR

Varonil Primera “A”

20:00

UTEZ

vs

Unión

Varonil Primera ”A”

Domingo 13 de Noviembre Unidad Deportiva Revolución:

Cancha Uno:

09:00

Company

vs

Tétela

Femenil Primera “B”

10:00

Company

vs

C.V.C.

Femenil Primera “B”

11:00

Capitalinas

vs

Panteras

Femenil Intermedia

12:00

DAAM “A”

vs

Galicia

Femenil Primera “A”

13:00

DAAM “B”

vs

Santa María

Femenil Primera “A”

14:00

Batman

vs

DAAM “A”

Femenil Primera “A”

15:00

ISSSTE

vs

Mahe

Femenil Primera “A”

16:00

Batman

vs

Mahe

Femenil Primera “A”

17:00

Kennedy

vs

Unión

Varonil Primera “A”

18:00

Kennedy

vs

Tlahuicas

Varonil Primera “A”

19:00

Fénix

vs

Tlahuicas

Varonil Primera “A”

20:00

Fénix

vs

Revolución “B”

Varonil Primera “A”

Cancha Dos:

09:00

Cosmos

vs

Pumas

Femenil Primera “B”

10:00

Cosmos

vs

Unilever

Femenil Primera “B”

11:00

Revolución

vs

Pumas

Femenil Primera “B”

12:00

Fusión

vs

Enigmas

Femenil Primera “B”

13:00

Nova

vs

C.D.C.

Femenil Primera “A”

14:00

Tiburones

vs

Lobos

Varonil Primera “B”

15:00

DEERS

vs

Espartanos

Varonil Primera “B”

16:00

Santa María

vs

Unilever

Varonil Primera “A”

17:00

Santa María

vs

Xochitepec

Varonil Primera “A”

18:00

Dragones

vs

Xochitepec

Varonil Primera “A”

19:00

Dragones

vs

Revolución “B”

Varonil Primera “A”

Cancha Bugambilias:

09:00

Pichonas

vs

Trébol

Femenil Primera “B”

10:00

Glamorosas

vs

Trébol

Femenil Primera “B”

11:00

Real Morelos

vs

Vans

Femenil Primera “B”

12:00

Real Morelos

vs

Náyades

Femenil Primera “B”

13:00

Italia

vs

Reencuentro

Femenil Primera “B”

14:00

Italia

vs

Alta Vista

Femenil Primera “B”

15:00

Generación

vs

Alta Vista

Femenil Primera “B”

16:00

Versace

vs

Olimpia

Femenil Primera “B”

17:00

Dolac

vs

Guerreras

Femenil Primera “B”

Artículos Relacionados

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Required fields are marked *