Lucio Lara Román

*Juegos atractivos en la Unidad Deportiva Cuernavaca del IMSS

La tarde de este viernes de nueva cuenta habrá actividad en lo que corresponde al certamen del certamen de voleibol estudiantil en las instalaciones de la Unidad Deportiva Cuernavaca del IMSS que se ubican en la avenida Plan de Ayala, compromisos previos a lo que será el fin de semana largo y una buena forma de celebrar el Día Nacional del Deporte, el profesor Alejandro González ha programado una jornada en la que destacan varios juegos en sus diferentes categorías en la que están los llamados favoritos a contender por la corona de esta nueva edición.

Los juegos que se efectuarán en esta jornada serán los siguientes:

Cancha Uno:

15:30 Universo 2000 vs Centro Formación DAAM Femenil Secundaria
16:20 Fray Luca Paccioli vs UVM “B” Femenil Universidad
17:10 UVM vs Colegio Cristóbal Colón Varonil Preparatoria

 

Cancha Dos:

15:30 Fray Luca Paccioli vs Revo “B” Femenil Universidad
16:20 Centro Formación DAAM vs UVM “A” Femenil Universidad
17:10 FARSCA vs Colegio Cristóbal Colón Femenil Preparatoria

 

Cancha Tres:

15:30 Legionarios Rousseau vs Boston School Varonil Secundaria
16:20 Dragones Rousseau vs CEAM Varonil Secundaria
17:10 Colegio Hellen Keller vs Escuela Deportiva Revolución Varonil Secundaria

 

Cancha Cuatro:

15:30 CUAM vs Ranas Femenil Preparatoria
16:20 CETIS #44 vs Colegio London Femenil Preparatoria
17:10 Perugia vs UVM “A” Femenil Preparatoria

 

Cancha Cinco:

15:30 Fénix vs Escuela Deportiva Revolución F-V Primaria
16:20 Revo Jr. vs Hawks F-V Primaria
17:10 Escuela Deportiva Revolución vs Hawks Femenil Secundaria

 

Cancha Seis:

15:30 Boston School vs Colegio London Femenil Secundaria
16:20 Fénix vs Colegio Robert Kennedy Femenil Secundaria
17:10 Fénix vs CEAM Femenil Secundaria

 

Cancha Siete:

15:30 Colegio Cristóbal Colón vs Andrés Quintana Roo Varonil Preparatoria
16:20 Colegio Robert Kennedy vs Andrés Quintana Roo Varonil Preparatoria
17:10 Colegio J.J. Rousseau vs Fray Luca Paccioli Varonil Preparatoria

 

Cancha Ocho:

15:30 CEAM vs Revo Yamada Femenil Secundaria
16:20 Legionarios Rousseau vs Revo Yamada Femenil Secundaria
17:10 Revo “A” vs UVM “A” Femenil Universidad

Artículos Relacionados

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Required fields are marked *