*Muy intensa la actividad en la UDC del IMSS
Lucio Lara Román
Esta tarde se juega la jornada siete del Torneo Estudiantil de Voleibol en su edición de 2017, juegos atractivos y con una gran actividad en las diferentes canchas de la Unidad Deportiva de Cuernavaca del IMSS en Plan de Ayala, los equipos protagonistas de esta semana algunos con doble actividad para ponerse al corriente en su calendario de juegos, y unos más tratando de apretar el acelerador en sus diferentes categorías con el objetivo de meterse de lleno en la pelea de las primeras posiciones.
Los juegos que se han pactado se jugarán de la siguiente manera:
Cancha Uno:
15:50 | CUAM | vs | Tigres Yautepec | Femenil Preparatoria |
16:40 | Dragones Rousseau | vs | Tigres Yautepec | Varonil Secundaria |
17:30 | Boston School | vs | Fray Luca Pacciolli | Varonil Preparatoria |
18:20 | Tec Milenio | vs | Boston School | Varonil Preparatoria |
Cancha Dos:
15:50 | Colegio Lancaster | vs | Boston School “B” | Femenil Secundaria |
16:40 | Tigres Yautepec | vs | Colegio Lancaster | Femenil Secundaria |
17:30 | Colegio London | vs | Tigres Yautepec | Femenil Preparatoria |
18:20 | Centro Formación DAAM | vs | Boston School “A»pues | Femenil Secundaria |
Cancha Tres:
15:50 | Centro Formación DAAM “A” | vs | Colegio London | Femenil Preparatoria |
16:40 | Centro Formación DAAM “B” | vs | CETIS #44 | Femenil Preparatoria |
17:30 | Fray Luca Pacciolli | vs | Centro Formación DAAM “B” | Femenil Preparatoria |
18:20 | Fundación Don Bosco Zapata | vs | Colegio Robert Kennedy | Femenil Preparatoria |
Cancha Cuatro:
15:50 | Fénix | vs | Troyanas Rousseau | Femenil Preparatoria |
16:40 | Escuela Deportiva Revolución | vs | Fénix | Femenil Secundaria |
17:30 | Escuela Deportiva Revolución | vs | Fénix | F/V Primaria |
18:20 | Colegio London | vs | Escuela Deportiva Revolución | Femenil Secundaria |
Cancha Siete:
15:50 | Boston School | vs | Escuela Deportiva Revolución | Varonil Secundaria |
16:40 | Fundación Don Bosco Zapata | vs | Colegio Cristóbal Colón | Varonil Preparatoria |
17:30 | Tec Milenio | vs | Fundación Don Bosco Zapata | Varonil Preparatoria |
18:20 | Fray Luca Pacciolli | vs | CUAM | Varonil Preparatoria |
Cancha Ocho:
15:50 | Tec Milenio | vs | Fray Luca Pacciolli | Femenil Preparatoria |
16:40 | Boston School “A” | vs | Colegio Robert Kennedy | Femenil Secundaria |
17:30 | Boston School “B” | vs | CEAM | Femenil Secundaria |
18:20 | Colegio Cristóbal Colón | vs | CETIS #44 | Femenil Preparatoria |