*Mucha actividad en la IMSS de Plan de Ayala
Lucio Lara Román
La tarde de este día se juegan los partidos que corresponden a la semana once de hostilidades del Torneo de Voleibol Estudiantil en su recta final, en la que los equipos participantes se encaminan a llegar a la pelea por el título en juego de esta edición.
Para esta jornada se han programado una cargada jornada de compromisos, que lucen muy atractivos en sus diferentes divisiones en la que cada uno de los equipos militantes llegarán con sus mejores argumentos listos a pelear por el triunfo frente a la red.
Los juegos que se han programado para la tarde de este día en las instalaciones de la Unidad Deportiva Cuernavaca del IMSS Plan de Ayala serán los siguientes:
Cancha Uno:
15:50 | Fundación Don Bosco Zapata | vs | Colegio Cristóbal Colón | Femenil Preparatoria |
16:40 | CUAM | vs | Revo Yamada | Femenil Preparatoria |
17:30 | CUAM | vs | Centro Formación DAAM “B” | Femenil Preparatoria |
18:20 | Tec Milenio | vs | Revo Yamada | Femenil Preparatoria |
Cancha Dos:
15:50 | Legionarios Rousseau | vs | Boston School | Varonil Secundaria |
16:40 | Boston School | vs | Dragones Rousseau | Varonil Secundaria |
17:30 | Boston School | vs | Tec Milenio | Varonil Preparatoria |
18:20 | Boston School | vs | Colegio Cristóbal Colón | Varonil Preparatoria |
Cancha Tres:
15:50 | Fundación Don Bosco Zapata | vs | Tec Milenio | Varonil Preparatoria |
16:40 | Fundación Don Bosco Zapata | vs | Fray Luca Pacciolli | Varonil Preparatoria |
17:30 | Colegio Cristóbal Colón | vs | CUAM | Varonil Preparatoria |
18:20 | Tigres Yautepec | vs | Esc. Dep. Revolución | Varonil Secundaria |
Cancha Cuatro:
15:50 | Colegio J.J. Rousseau | vs | Centro Formación DAAM | F/V Primaria |
16:40 | Esc. Dep. Revolución | vs | Colegio J.J. Rousseau | F/V Primaria |
17:30 | Esc. Dep. Revolución | vs | Fénix | F/V Primaria |
18:20 | Centro Formación DAAM | vs | Fénix | F/V Primaria |
Cancha Seis:
15:50 | Tigres Yautepec | vs | Boston School “B” | Femenil Secundaria |
16:40 | Tigres Yautepec | vs | Centro Formación DAAM “A” | Femenil Preparatoria |
17:30 | Fundación Don Bosco Zapata | vs | Centro Formación DAAM “A” | Femenil Preparatoria |
18:20 | Fray Luca Pacciolli | vs | CETIS #44 | Femenil Preparatoria |
Cancha Siete:
15:50 | Colegio Robert Kennedy | vs | Troyanas Rousseau | Femenil Secundaria |
16:40 | Centro Formación DAAM | vs | Colegio Lancaster | Femenil Secundaria |
17:30 | Colegio Lancaster | vs | Colegio Robert Kennedy | Femenil Secundaria |
18:20 | Centro Formación DAAM | vs | CEAM | Femenil Secundaria |