Lucio Lara Román
*Mucha actividad la que se espera en la U.D.C. Cuernavaca
Todo se encuentra listo para que se juegue esta tarde la quinta semana de hostilidades del Torneo de Voleibol Estudiantil en su temporada de otoño-invierno 2016 en la que los equipos están más que listos a ir en pos de la victoria que los lleve a la pelea de los primeros lugares de la competencia en la que aún no hay un favorito claro para la obtención de la corona en una competencia que augura una pelea muy equilibrada en cada una de sus categorías participantes.
Los juegos que se han pactado para este día en las instalaciones de la Unidad Deportiva Cuernavaca del IMSS serán los siguientes:
Cancha 1:
15:40 |
Legionarias Rousseau |
vs |
Colegio Robert Kennedy |
Femenil Secundaria |
16:30 |
Boston School |
vs |
Revo |
Femenil Secundaria |
17:20 |
Tigres Yautepec |
vs |
Cetis No.44 |
Femenil Preparatoria |
Cancha 2:
15:40 |
Colegio Cristóbal Colón |
vs |
Colegio Robert Kennedy |
Varonil Preparatoria |
16:30 |
Andrés Quintana Roo |
vs |
Fray Luca Pacciolli |
Varonil Preparatoria |
17:20 |
Andrés Quintana Roo |
vs |
Colegio J.J. Rousseau |
Varonil Preparatoria |
Cancha 3:
15:40 |
Legionarios Rousseau |
vs |
Universo 2000 |
Varonil Secundaria |
16:30 |
Tigrillos |
vs |
CEAM |
Varonil Secundaria |
17:20 |
Escuela Deportiva Revolución |
vs |
Boston School |
Varonil Secundaria |
Cancha 4:
15:40 |
FARSCA |
vs |
Centro Formativo DAAM “B” |
Femenil Preparatoria |
16:30 |
Revo |
vs |
Fray Luca Pacciolli |
Femenil Preparatoria |
17:20 |
Ranas |
vs |
Fray Luca Pacciolli |
Femenil Preparatoria |
Cancha 5:
15:40 |
Centro Formativo DAAM |
vs |
Revo Jr. |
F-V Primaria |
16:30 |
Tigres Yautepec |
vs |
CEAM |
Femenil Secundaria |
17:20 |
Hawks |
vs |
Fénix |
F-V Primaria |
Cancha 6:
15:40 |
Fray Luca Pacciolli |
vs |
Revo |
Varonil Universidad |
16:30 |
UVM “B” |
vs |
UVM “A” |
Varonil Universidad |
17:20 |
Fray Luca Pacciolli |
vs |
UVM |
Varonil Preparatoria |
Cancha 7:
15:40 |
Universo 2000 |
vs |
Hawks |
Femenil Secundaria |
16.30 |
Cetis No. 44 |
vs |
Boston School |
Varonil Preparatoria |
17:20 |
Colegio Robert Kennedy |
vs |
UVM “A” |
Femenil Preparatoria |
Cancha 8:
15:40 |
Boston School |
vs |
CEAM |
Femenil Secundaria |
16:30 |
Mariams |
vs |
Colegio Cristóbal Colón |
Femenil Preparatoria |
17:20 |
Boston School |
vs |
CUAM |
Femenil Preparatoria |