*Lucio Lara Román

Dentro de su Campeonato de Liga 2016 en sus diferentes divisiones

Las acciones del voleibol femenil y varonil de la Liga Fidel Velázquez Sánchez juegan la jornada de este fin de semana en las instalaciones de la Unidad Deportiva Revolución, en una jornada que estará arrancando la tarde de este día y concluyendo mañana con una de sus jornadas más largas del certamen, con la idea de darle la oportunidad a muchas sextetas quienes están en la pelea por estar en la antesala de la lucha por la corona, juegos en la que los contendientes con sus mejores argumentos llegan frente a la red por alcanzar la victoria.

Los juegos han sido pactados con la siguiente programación:

Sábado 03 de diciembre:

13:00 Company vs Reencuentro Femenil Primera “B”
14:00 Gacelas vs Poder Legislativo Femenil Intermedia
15:00 Pumas vs DAAM “B” Femenil Primera “A”
16:00 Nova vs DAAM “B” Femenil Primera “A”
17:00 Cosmos vs Nueva Generación Femenil Primera “B”
18:00 Trébol vs Olimpia Femenil Intermedia “B”
19:00 Tlahuicas vs Dragones Varonil Primera “A”
20:00 Tlahuicas vs UPMOR Varonil Primera “A”

Domingo 04 de diciembre:

Cancha Uno:

09:00 Guerreras vs Revolución Femenil Primera “B”
10:00 Unilever vs Revolución Femenil Primera “B”
11:00 Real Morelos vs Dolac Femenil Primera “B”
12:00 ISSSTE vs Nova Femenil Primera “A”
13:00 Lobas vs U.D.C. Femenil Primera “A”
14:00 ISSSTE vs Galicia Femenil Primera “A”
15:00 UTEZ vs Santa María Femenil Primera “A”
16:00 Unión vs UTEZ Varonil Primera “A”
17:00 Lobos vs Beers Varonil Primera “B”
18:00 Unilever vs Unión Varonil Primera “A”
19:00 Revolución vs Santa María Varonil Primera “A”

Cancha Dos:

09:00 Cosmos vs Enigmas Femenil Primera “B”
10:00 Cosmos vs Vans Femenil Primera “B”
11:00 Pumas vs Vans Femenil Primera “B”
12:00 Batman vs U.D.C. Femenil Primera “A”
13:00 Batman vs UTEZ Femenil Primera “A”
14:00 DAAM “A” vs Lobas Femenil Primera “A”
15:00 DAAM “A” vs Mahe Femenil Primera “A”
16:00 C.D.C. vs Mahe Femenil Primera “A”
17:00 Dragones vs Revolución Varonil Primera “A”
18:00 UTEZ vs Santa María Varonil Primera “A”
19:00 Lobos vs Espartanos Varonil Primera “A”

Artículos Relacionados

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Required fields are marked *