Lucio Lara Román

*Las instalaciones de la Unidad Deportiva Revolución a doble sesión

La tarde de este sábado, luego de un receso, se reanudan las actividades en el voleibol de la Liga Femenil y Varonil «Fidel Velázquez Sánchez» en la que también el domingo habrá una buena cantidad de compromisos en las dos canchas de la Unidad Deportiva Revolución para que cada una de las sextetas protagonistas puedan ponerse al corriente en sus compromisos que han venido reprogramando en el calendario de esta liga.

Para los juegos de la tarde de este día serán los siguientes:

Horario Equipo vs Equipo Categoría
13:00 Reencuentro vs Fusión Femenil I “B”
14:00 Reencuentro vs Unilever Femenil I “B”
15:00 Tetela vs Revolución Femenil I “B”
16:00 Olimpia vs Chivas Femenil I “B”
17:00 Olimpia vs Italia Femenil I “B”
18:00 Real Morelos vs Pumas “B” Femenil I “B”
19:00 Dragones vs Fénix Varonil I “A”
20:00 Unión vs Fénix Varonil I “A”
Jornada dominical
Cancha Uno:
Horario Equipo vs Equipo Categoría
09:00 Nueva Generación vs C.V.C. Femenil I “B”
10:00 Datapoint vs C.V.C. Femenil I “B”
11:00 Glamorosas vs Dolac Femenil I “B”
12:00 Vans vs Dolac Femenil I “B”
13:00 Panteras vs Colegio Morelos Femenil Intermedia
14:00 Galicia vs Lobas Femenil I “A”
15:00 U.D.C. vs DAAM Femenil I “A”
16:00 ISSSTE vs Nova Femenil I “A”
17:00 Santa María vs Nova Femenil I “A”
18:00 Santa María vs Revolución Varonil I “A”
19:00 Santa María vs Unilever Varonil I “A”
Cancha Dos:
Horario Equipo vs Equipo Categoría
09:00 Company vs Trébol Femenil I “B”
10:00 Company vs Enigmas Femenil I “B”
11:00 Cosmos vs Náyades Femenil I “B”
12:00 C.D.C. vs Pumas Femenil I “B”
13:00 Batman vs C.D.C. Femenil I “A”
14:00 Tiburones vs Espartanos Varonil I “B”
15:00 UTEZ vs Unión Varonil I “B”
16:00 Lobos vs Deers Varonil I “B”
17:00 UTEZ vs Tlahuicas Varonil I “A”
18:00 Unilever vs Dragones Varonil I “A”
19:00 Revolución vs Tlahuicas Varonil I “A”

Artículos Relacionados

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Required fields are marked *