Lucio Lara Román
*Mucha actividad en la duela del Revolución
Con mucha actividad se habrán de desarrollar los juegos correspondientes a la jornada del fin de semana del Campeonato de Liga 2016-2017 de la Liga de Voleibol Femenil y Varonil “Fidel Velázquez Sánchez”, que entre los días sábado y domingo las canchas de la Unidad Deportiva Revolución lucirán sus mejores galas para darle cabida a cada uno de los juegos que se disputarán en la rama femenil y varonil en sus respectivas divisiones; juegos en la que cada una de las sextetas involucradas están metidas de lleno en las aspiraciones de lograr el triunfo y seguir en su pelea interna por estar en los primeros lugares de la competencia.
Los juegos se han programado de la siguiente manera:
Sábado 29 de octubre 2016:
13:00 |
Colegio Morelos “B” |
vs |
Poder Legislativo |
Femenil Intermedia |
14:00 |
Colegio Morelos “A” |
vs |
Poder Legislativo |
Femenil Intermedia |
15:00 |
Olimpia |
vs |
Datapoint |
Femenil Primera “B” |
16:00 |
ISSSTE |
vs |
DAAM “A” |
Femenil Primera “B” |
17:00 |
Pumas |
vs |
DAAM “A” |
Femenil Primera “A” |
18:00 |
Revolución |
vs |
Chivas |
Femenil Primera “B” |
19:00 |
Fénix |
vs |
Dragones |
Varonil Primera “A” |
20:00 |
Fénix |
vs |
Unión |
Varonil Primera “A” |
Domingo 30 de octubre 2016:
Cancha Uno
09:00 |
Glamorosas |
vs |
Alta Vista |
Femenil Primera “B” |
10:00 |
Pumas |
vs |
Reencuentro |
Femenil Primera “B” |
11:00 |
Guerreras |
vs |
Tétela |
Femenil Primera “B” |
12:00 |
Batman |
vs |
Lobas |
Femenil Primera “A” |
13:00 |
Batman |
vs |
Mahe |
Femenil Primera “A” |
14:00 |
UTEZ |
vs |
Mahe |
Femenil Primera “A” |
15:00 |
C.D.C. |
vs |
DAAM “B” |
Femenil Primera “A” |
16:00 |
Xochitepec |
vs |
Kennedy |
Varonil Primera “A” |
17:00 |
Xochitepec |
vs |
UPMOR |
Varonil Primera “A” |
18:00 |
Unilever |
vs |
Kennedy |
Varonil Primera “A” |
19:00 |
Deers |
vs |
Tiburones |
Varonil Primera “B” |
20:00 |
Lobos |
vs |
Espartanos |
Varonil Primera “B” |
Cancha Dos
09:00 |
Capitalinas |
vs |
Panteras |
Femenil Intermedia |
10:00 |
Dolac |
vs |
Unilever |
Femenil Primera “B” |
11:00 |
Galicia |
vs |
Santa María |
Femenil Primera “A” |
12:00 |
Nova |
vs |
Santa María |
Femenil Primera “A” |
13:00 |
Nueva Generación |
vs |
Pichonas |
Femenil Primera “B” |
14:00 |
UTEZ |
vs |
Dragones |
Varonil Primera “A” |
15:00 |
UTEZ |
vs |
Tlahuicas |
Varonil Primera “A” |
16:00 |
UPMOR |
vs |
Santa María |
Varonil Primera “A” |
17:00 |
Revolución “A” |
vs |
Tlahuicas |
Varonil Primera “A” |
18:00 |
Revolución “A” |
vs |
Santa María |
Varonil Primera “A” |
19:00 |
Unilever |
vs |
Revolución “B” |
Varonil Primera “A” |